В Красноярске ремонт улицы Ястынской входит в завершающую стадию

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2020 11:38
0

Читать все комментарии

485

Большое преображение улицы Ястынская в Советском районе Красноярска началось ещё в прошлом году. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сдать объект подрядчик - ОАО «Сибагропромстрой» - должен к концу лета.

В прошлом году комплексная работа шла на участке ул. Металлургов до ул. Гайдашовка со стороны Агротерминала. В этом году завершаются работы на участке до ул. Воронова. Сейчас там расширяют проезжую часть, после ремонта улица станет четырёхполосной.

В этом году к четырём новым остановкам, появившимся в прошлом году, добавятся ещё шесть. На Ястынской уже сформировали все необходимые остановочные карманы и проложили подземные кабельные коммуникации для устройства ещё 2 из 7 светофоров и нового освещения.

Идёт обустройство новых тротуаров, монтируются пульты управления для автоматической работы новых фонарей, устанавливаются закладные детали для опор, их будет 216 штук. С проезжей части убрали старое покрытие и уложили первый выравнивающий слой нового асфальтобетона.

Большая работа проведена по устройству ливневой канализации, которой на ул. Ястынской не было совсем. Подземные работы велись по большей части в прошлом году, в этом – завершается работа с колодцами. Сейчас заканчивают обустраивать дождеприемники на участке от ул. Гайдашовка до ул. Воронова.

После окончания работ с колодцами, как только установится подходящая погода, на Ястынской начнут укладывать верхний слой асфальта. Покрытие будет щебеночно-мастичное, оно отличается особой прочностью.

Напомним, что в Красноярске в этом дорожно-ремонтном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 9 городских улиц, в порядок приведут 11 км дорог.

Работы уже идут на ул. Марковского, ул. Судостроительной, ул. Железнодорожников, мосту через реку Бугач в районе ул. Калинина. Также в плане ремонт – ул. Аэровокзальная, ул. Дудинская, часть проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» (от Транспортного проезда до ул. Фестивальная) и ул. Ястынская (от ул. Воронова до пр. Комсомольский). Эти объекты были включены в план работ дополнительно, сейчас идёт поиск подрядных организаций.

Подробнее о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Красноярске можно узнать здесь.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры