В Центральном районе Красноярска украсили цветами более 60 фасадов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.06.2020 22:24
0

Читать все комментарии

511

В Центральном районе краевого центра продолжают оформлять фасады цветочными композициями. Эта традиция появилась в прошлом году.

К акции уже присоединились 62 организации - торговые точки, кафе, государственные учреждения. По традиции,​ ярче всего оформлен проспект Мира: цветы в вазонах появились возле домов № 19 и № 51, а окна и входные группы домов № 27, 37 и 49 украсили цветочные кашпо.

Ещё несколько необычных композиций появились на улице Красной Армии в районе домов № 7, 9 и 14. Не остались в стороне и предприниматели, работающие вне исторического центра: цветочными кашпо украсили ограждения организации на улице Брянская.

Работу по цветочному оформлению начали даже те организации, деятельность которых сейчас приостановлена или ограничена. Кафе и рестораны, торгующие навынос, украсили входные группы, как и в прошлом году. Некоторые предприниматели ждут полного снятия ограничений, чтобы ​​сразу после этого​ оформить свои торговые точки цветами. Предварительное согласие на цветочное оформление дали уже более 400 организаций Центрального района.
 
«В прошлом году мы впервые попробовали столь масштабно оформить центр города цветами. Эта идея пришлась по душе и красноярцам, и гостям города. Работу с предпринимательским сообществом мы будем продолжать всё лето. Предприниматели сами идут нам навстречу и стараются сделать город красивее. Кроме того, для них это ещё и один из способов привлечь клиентов», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры