В микрорайоне Солнечный появится бассейн и сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.05.2020 16:46
0

Читать все комментарии

417

В Красноярске в микрорайоне Солнечный в этом году начнут строить бассейн и сквер.

Сквер появится на пустыре между проспектом 60 лет Образования СССР, улицей Микуцкого и проспектом Молодёжным. Он будет благоустроен в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".

А недалеко от спорткомплекса "Солнечный" в районе улиц 60 лет Образования СССР и Славы построят бассейн. Руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев предложил дать ему имя - "Победа".

«Принято решение по заключению договора аренды земельного участка для строительства бассейна в Солнечном. Как и обсуждалось ранее, он будет в районе спорткомплекса. Сроки напишу чуть позже. А как насчёт его названия — „Победа?“», — написал Дмитриев на своей странице в «Инстаграме».

Отметим, с просьбой создать сквер в Солнечном к президенту России Владимиру Путину на прямую линию обратилась жительница микрорайона Ксения Бессонова в прошлом году.

Она рассказала, что в Солнечном отсутствуют места в школах и детских садах. Кроме того, здесь нет скверов и зелёных зон. По её словам, последнюю землю, которая должна была пойти под парк, отдали под жилую застройку.

Тогда Владимир Путин поручил Александру Уссу лично съездить на место и разобраться в ситуации. После этого губернатор и мэр Красноярска побывали в микрорайоне и заявили, что новое общественное пространство в Солнечном появится в ближайшее время.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры