В Красноярске стартовал ремонт дорог

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2020 16:31
0

Читать все комментарии

283

На первые объекты уже вышли подрядные организации. На улице 9 Мая и улице Судостроительная ведутся подготовительные работы.

В мэрии отметили, что несмотря на введение режима профилактики распространения коронавируса, все запланированные ремонтные и благоустроительные работы в городе должны быть выполнены в срок.

– Погодные условия в этом году позволили начать дорожно-ремонтные работы почти на месяц раньше обычного. Это стало возможным благодаря заблаговременной подготовке, оформлению конкурсной документации, проведению торгов по поиску подрядчиков. Кроме того, в городе сейчас небольшая загруженность дорог, - прокомментировали в департаменте городского хозяйства.

Самые крупные объекты дорожного ремонта в Красноярске приводят в порядок в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В этом году дорожный ремонт проведут на ул. Марковского и ул. Судостроительная. Также завершится капитальный ремонт на ул. Ястынской.

Кроме того, после перераспределения средств внутри проекта в план добавились ещё несколько объектов. Это ул. Железнодорожников (от ул. Северная до ул. Республики) и мост через реку Бугач по Московскому тракту.

На большинстве дорог Красноярска будет проведён локальный (ямочный), поддерживающий ремонт и профилактические работы по заливке трещин. Внимание будет уделяться объектам во всех микрорайонах города. За счёт подрядных организаций будут выполнены работы на объектах, которые были отремонтированы в последние три года и находятся на гарантии. Будет отремонтировано и 53 междворовых проездов.

В этом сезоне в городе также приведут в порядок 29 улиц, которые названы в честь героев или памятных событий Великой Отечественной войны.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры