Строения у входа в Центральный парк Красноярска признаны незаконными

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.05.2019 17:41
0

Читать все комментарии

381

Арбитражный суд Красноярского края вынес решение по иску департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска.

Исковое заявление содержало требования о признании зарегистрированного права собственности ООО «Кедр Трейд» отсутствующим и исключении записи из ЕГРН (единого государственного реестра недвижимости) в отношении трёх объектов недвижимости, расположенных на улице Дубровинского, 45 «А».

Также было заявлено требование о демонтаже в течение двух недель этих объектов общей площадью 375 квадратных метров.

В мэрии напоминают, что между департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска и ООО «Кедр Трейд» 21 мая 2012 года был заключен договор аренды земельного участка на улице Дубровинского, 45-а для строительства двухэтажного здания культурно-досугового центра с пешеходным мостом. Срок действия договора,  установленного 1 апреля 2015 года истек.

Двухэтажное здание центра с пешеходным мостом «Кедр-трейд» на праве собственности зарегистрировал в Росреестре. Однако право собственности не является основанием к тому, чтобы на мосту возводились временные сооружения, в частности, три складские помещения, ставшие предметом иска.

Арбитражный суд Красноярского края принял решение об удовлетворении заявленных департаментом требований в полном объеме - признать отсутствующим зарегистрированное право собственности ООО «Кедр Трейд» на три складские помещения общей площадью 375 квадратных метров.

Кроме того с ООО взысканы расходы по оплате судебной строительно-технической экспертизы в размере 65 тысяч рублей, которую провели специалисты СФУ.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в Третий Арбитражный апелляционный суд в течение 1 месяца.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры