В Центральном районе проводится демонтаж незаконных временных сооружений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.03.2019 09:57
0

Читать все комментарии

531

​Администрация Центрального района Красноярска приступила к демонтажу и сносу временных сооружений в рамках муниципального контракта.

В этом году на очистку центра города от самовольных «времянок» потратят более 350 тысяч рублей.

​На этой неделе уже демонтированы павильоны в районе улицы Дубровинского, 62 и улицы Полярная, 12. В списке ближайшего сноса – торговые точки на уицах. Ленина, Перенсона и Степана Разина.

По условиям контракта подрядчик обязан не только демонтировать объекты, но и вывезти весь строительный мусор. Сообщать об оставшемся строительном мусоре жители могут в отдел по землепользованию и благоустройству администрации Центрального района по телефону  227-37-12.

«Объекты, которые мы демонтируем, как правило, находятся в плохом состоянии, не отвечают санитарным нормам и новому облику Красноярска. Кроме того, во многих из них нелегально торгуют алкоголем. Особенно важно убрать такие объекты с улиц, прилегающих к городским набережным и местам отдыха, чтобы сделать этот отдых действительно культурным», – отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Центрального района Евгений Трофимов.  

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры