В Красноярске на этой неделе начнут устанавливать световые деревья
Красноярск постепенно готовится к новогодним праздникам. На этой неделе начнут устанавливать световые деревья, ставшие визитной карточкой зимнего города.
В популярных местах для прогулок появятся 35 фигур. Первые деревья поставят на Центральной и Ярыгинской набережных - по 5 штук. Больше всего таких объектов будет на пешеходном участке улицы Дзержинского от Мира до Карла Маркса. Там обустроят настоящую световую аллею, которая является одной из самых популярных зимних локаций для фотосессий.
Также деревья украсят Исторический квартал на улице Горького, бульвар Маяковского и променад на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий" в Ленинском районе.
Кроме того, специалисты начали украшать элементами новогодней иллюминации городские фонтаны. Работы идут на Театральной площади и в сквере на улице Учумской. Тестовое включение намечено на середину декабря. В постоянном режиме эти световые элементы запустят вместе со всей праздничной иллюминацией Красноярска. О дате сообщат дополнительно.
Напомним, что первые световые деревья в Красноярске появились в 2019 году при подготовке к Универсиаде. Тогда конструкции привезли из Москвы, но позже местные муниципальные предприятия научились самостоятельно изготавливать данные декоративные объекты. Горожан просят бережно относиться к конструкциям и не портить их.
Гость (премодерация)
Войти