В Красноярске к октябрю усилят безопасность флагштока на Николаевской сопке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.05.2023 15:15
2

Читать все комментарии

1807

Пространство возле 100-метрового флагштока на Николаевской сопке модернизируют. Специалисты не только благоустроят территорию, но и позаботятся о безопасности объекта.

Ранее красноярский инженер Сергей Лопатин раскритиковал флагшток и заявил, что его нельзя было принимать. Мужчина перечислил ряд недостатков, которые стали видны после схода снега. Замечания касались обратной засыпки, разбросанных по земле кабелей питания, незавершённого фундамента и отсутствия контргаек. Инженер опасается, что объект может не пережить летних гроз с сильным ветром.

Как пишет портал NGS24, директор Туристского информационного центра Красноярского края Игорь Грязин сообщил о скором благоустройстве территории возле флагштока. Сейчас разрабатывается проект, в котором будет предусмотрено и усиление безопасности конструкции. Работы должны быть выполнены к октябрю текущего года.

Комментарии (2)

Так растяжки поставить и порядок. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот такую мачту  я когда-то для лесной охраны разработал Всего вес 1400 кг,  трубы тонкостенные 70-100 мм. Для подъёме ничего, кроме 3-х рабочих, не надо. Чертежи есть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры