Опубликована примерная программа празднования 395-летия Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.05.2023 14:58
0

Читать все комментарии

2283

Мэрия Красноярска рассказала о мероприятиях, которые запланированы в рамках празднования Дня города. 395-летие столицы края будут отмечать целых 4 дня - с 9 по 12 июня.

Торжества пройдут под слоганом "Юбилей с моей историей". Его смысл заключается в сопричастности каждого красноярца к развитию родного города. Мероприятия пройдут при поддержке почётного гражданина Красноярска и края Хазрета Меджидовича Совмена.

Накануне праздника, 8 июня, в столицу региона прибудут члены Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, куда входит Владислав Логинов. Ожидается около 40 гостей. Мэры обсудят современную ситуацию в местном самоуправлении и дальнейшую совместную работу по развитию сотрудничества.

Утром 9 июня официальную программу Дня города откроет возложение цветов к памятникам известных красноярцев. В 12:00 на площади возле администрации поднимут флаг и вручат паспорта юным жителям. Продолжится день торжественным присвоением звания "Почётный гражданин города Красноярска" в Театре оперы и балета. А вечером горожан ждёт концерт на площади Мира.

10 и 11 июня красноярцев приглашают прогуляться по набережным. Сразу в четырёх местах развернутся локации нового общегородского проекта "ЯРкие БЕРЕГА". Также в выходные будет работать концертная площадка на площади Мира.

Завершится празднование 395-летия Красноярска 12 июня. В этот день на Енисее пройдёт яркое шоу. Что касается фейерверка, то он состоится только в случае привлечения спонсорских средств. Сейчас этот вопрос прорабатывается.

Мэр Владислав Логинов поручил уделить особое внимание уборке территорий, безопасности и организации движения автомобилей в праздничные дни.

"Ежегодно День города - это большой комплекс мероприятий для красноярцев всех возрастов. В этом году 395-летие - это выходные дни, многие жители запланируют отдых в городе. Также мы ждём большое число гостей из других городов страны. Нам есть чем порадовать, удивить горожан и гостей, в программе мероприятий запланированы сюрпризы. За оставшееся до праздника время необходимо проработать организационные вопросы, которые касаются безопасности жителей, доступности парковочных мест, работы общественного транспорта, пунктов питания, своевременной уборки общественных пространств. Необходимо, чтобы каждый красноярец почувствовал атмосферу праздника, смог отдохнуть и оставить в памяти только положительные воспоминания о 395-летнем юбилее", - заявил глава города.

Более подробная программа праздника появится на следующей неделе.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры