Красноярцев предупреждают о сильном ветре и возможных подтоплениях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.03.2023 18:08
0

Читать все комментарии

1675

В Красноярске завтра ожидается сильный ветер. Помимо этого, тёплая погода может привести к подтоплениям.

По данным Среднесибирского УГМС, 29 марта в центральных районах края местами ожидается сильный юго-западный ветер. Его порывы будут достигать 15-20 м/с.

Красноярцев призывают во время непогоды ограничить проведение работ на высоте. На улице следует обходить рекламные щиты и другие лёгкие конструкции, крупные деревья, строящиеся и ремонтируемые здания. Не паркуйте возле указанных объектов свои транспортные средства. Избегайте линий электропередачи и не подходите к оборвавшимся проводам. В помещениях плотно закрывайте окна и двери.

Кроме того, 29 марта в центральных районах установится аномально тёплая погода. Днём столбики термометров будут подниматься до 15-20 градусов выше нуля, что вызовет интенсивное снеготаяние. Это может привести к подтоплению некоторых участков, размыву дорог, мостов и дамб.

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярска рекомендуют владельцам индивидуального жилья и административных зданий очистить прилегающую территорию от снега и мусора. Также нужно контролировать сток талых вод и состояние канав на участках.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры