На строительство двух школ в Красноярске планируют потратить более 3 млрд

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.03.2023 09:36
0

Читать все комментарии

2155

В Красноярске ищут подрядчиков, которые займутся строительством двух школ. Образовательные учреждения появятся на улице Омской (Железнодорожный район) и в 7-м микрорайоне Аэропорт (Взлётка).

Каждый объект рассчитан на 1 100 учеников. Школы будут возводить за счёт краевого бюджета. Начальная цена контракта на строительство учреждения в микрорайоне Аэропорт составляет 1,676 миллиарда рублей, в Железнодорожном районе - 1,527 миллиарда. Заявки принимаются до конца марта.

"Вопрос строительства школы на Омской прорабатывался не один год. Сейчас он приобретает реальные очертания: конкретные деньги и конкретные сроки. Уверен, что и дети, и учителя, и родители будут довольны современным объектом с развитой инфраструктурой, в том числе с удобными подъездными путями", - отметил депутат горсовета по Железнодорожному району Вячеслав Дюков.​

Помимо учебных кабинетов, будут предусмотрены помещения для занятий спортом и хореографией, медпункт, актовый зал, пищеблок с обеденной зоной на 550 мест и библиотека. Для маломобильных детей сделают лифты и пандусы. А на огороженной территории рядом со зданиями школ появятся спортивные площадки, футбольные поля с искусственной травой и небольшие автогородки.

"Также возле школ будут оборудованы игровые площадки для детей. Они необходимы, поскольку в блоке, предназначенном для начальных классов, предусмотрены группы продлённого дня, а значит, ребятишкам надо будет после занятий где-то гулять и играть на свежем воздухе. Для продлёнки в школах запроектированы спальни для мальчиков и девочек", - рассказал и. о. руководителя муниципального казённого учреждения "Управление капитального строительства" Сергей Гавриленко.

Оба объекта должны быть сданы к концу сентября 2025 года.

​В мэрии также добавили, что сейчас проектируется дорога к будущему образовательному учреждению на Омской. Её построят к открытию школы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры