В Красноярске изменились схемы движения автобусов №9 и №64

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2023 16:11
0

Читать все комментарии

1864

Сегодня в Красноярске начали действовать новые схемы движения автобусов №9 и №64. Изменения внесены с учётом обращений местных жителей.

Маршрут №64 продлили до микрорайона Тихие Зори. Транспорт теперь проезжает через Николаевский мост. Также меняется схема движения в Центральном районе. Автобус не сворачивает на Березина, Спандаряна и Гагарина, а едет по Шахтёров.

Маршрут №9, связывающий автовокзал и микрорайон Верхняя Базаиха, с сегодняшнего дня пролегает по улице Львовской в обоих направлениях. Общественный транспорт сворачивает с Говорова на Кишинёвскую, Львовскую и Аральскую. Далее он продолжает движение по Волжской.

Комментируя исключение железнодорожного вокзала из схемы автобуса №64, в мэрии сообщили, что до этой остановки доезжало менее 1% пассажиров.

"В течение месяца после запуска маршрута №64 по новой схеме обязательно проанализируем пассажиропоток, посмотрим, как он перераспределится с учётом новых остановочных пунктов. Мы готовы взаимодействовать с жителями и при необходимости корректировать схему согласно пожеланиям и нуждам большинства горожан", - пояснил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры