В Кировском районе Красноярска с начала года выявили 124 факта рекламы наркотиков

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2023 12:50
1

Читать все комментарии

1573

В Кировском районе Красноярска за 2,5 месяца выявили 124 изображения с рекламой наркомагазинов. Это больше, чем за весь прошлый год.

Самыми проблемными стали улицы Станочная, Щербакова, Котовского и переулок Автобусный. Там специалисты районной администрации чаще всего встречали незаконные объявления. Нанесённые с помощью трафаретов изображения содержали ссылки на сайты, где продают запрещённые вещества. Информация о каждом таком факте передавалась в полицию и комиссию по административным правонарушениям. Также о наличии наркорекламы извещались собственники зданий, управляющие компании и ТСЖ, которые обязаны в кратчайшие сроки стереть или закрасить надписи.

В прошлом году на территории Кировского района было выявлено 118 фактов рекламы наркомагазинов. За игнорирование требований по удалению изображений выписаны штрафы на 77,5 тысячи рублей.

"Нанесение незаконных надписей и трафаретов на фасадах зданий, сооружений стало огромной проблемой не только для Кировского района, но и города в целом. Трафаретчики уродуют фасады домов, распространяют запрещённую информацию, и поймать их крайне сложно. А наказать и заставить устранить нарушение ещё труднее. Несмотря на это, мы продолжаем работу в этом направлении и просим жителей, если они стали свидетелями правонарушения, обращаться в администрацию района или отдел полиции", - сказал руководитель администрации Кировского района Евгений Бурмистров.

Тем, кто наносит надписи, тоже грозит ответственность. Их действия могут быть квалифицированы как повреждение имущества (статья 7.17 КоАП РФ). Штраф за это нарушение составляет от 300 до 500 рублей. Для заказчиков запрещённой рекламы сумма взыскания составляет до 1,5 миллиона.

Комментарии (1)

А куда смотрит полиция?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры