Прокуратура проверит законность строительства дороги к коттеджу мэра Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.12.2022 17:20
10

Читать все комментарии

9735

В Красноярске за бюджетные средства были построены дорога и водопровод, ведущие к коттеджу мэра Владислава Логинова. Прокуратура пообещала провести проверку.

На подозрительный факт обратил внимание бывший чиновник администрации Алексей Аксютенко. В своём телеграм-канале он написал, что в микрорайоне Славянский появились хорошая заасфальтированная дорога и водопровод. Стоимость работ составила около 30 миллионов рублей, причём потрачены были бюджетные средства.

Удивительное совпадение: в данном микрорайоне проживает нынешний мэр Владислав Логинов. Как утверждает Аксютенко, дорога идёт прямо до ворот коттеджа главы города. При этом экс-чиновник отмечает, что рядом, на улице Возвышенной, живут многодетные семьи. Они годами не могут добиться строительства дороги и водопровода.

"Соседям Логинова повезло. А многодетные семьи так и останутся без дорог и воды", - резюмировал Алексей Аксютенко.

Позже на эту тему высказался депутат Заксобрания Красноярского края Сергей Сизоненко. Он назвал историю крайне некрасивой.

"Неужели так сложно позаботиться сначала о многодетных семьях, а потом - о себе любимом?" - пишет депутат.

На сегодняшней пресс-конференции, посвящённой борьбе с коррупцией, был задан вопрос о законности строительства дороги и водопровода в микрорайоне Славянский. Прокурор Красноярского края Роман Тютюник пообещал проверить информацию.

Комментарии (10)

А я вот привык говорить: моя страна! Потому что – по факту и на совершенно законных основаниях – мне полноправно принадлежит некая часть ее, моей страны! Все мои предприятия! Вся моя недвижимость! Мои реабилитационные центры и мои церкви! Школы и больницы, которые я содержу, – это тоже мое, потому что больше никому, откровенно говоря, они и не нужны… Это всё моя собственность, я несу за неё ответственность и могу распоряжаться ею, как мне вздумается. Я – хозяин своих владений! Не временно поставленный наемник, а хозяин! Вот и скажи мне, может ли хозяин расценивать принадлежащие ему земли единственно как ресурс? А? Когда ты понимаешь: то, что вокруг, твоё, твоё собственное, будешь ли ты видеть в этом всём только лишь ресурс, который необходимо откачать как можно скорее, чтобы тебе хватило, а другие не успели? Безусловно, нет. Будешь ли позволять слугам своим делать это? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

id234344096


08.12.2022 20:22

Быстро он прославился. Всё время слежу в СМИ, чем занимается новый мэр, - тишина, о нём и его делах полный молчок, по сравнению с бывшим мэром Ерёминым. И тут вот она, новость! Оказывается, он занимался своей персоной, до городских проблем ему нет дел. Видимо, успевал делать "добрые дела" для себя. Жаль, "засветиться " таким образом стыдно в самом начале...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил id234344096


08.12.2022 20:44

Извините, есть пословица "Совесть не дым, глаза не выест"- ему нужнее, можно же понять. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.12.2022 22:20

Вчера и сегодня на Взлетке и Ленинском дороги не ЧИСТИЛИСЬ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! При Ерёме хоть вид создавали, поливали "фекалиями депутатов" (бионордом, то есть).

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2022 00:22

Про Турцию все забыли,  туда он и его команда слетала, 200 встреч там провели,  за какой это период - неизвестно,  но все СМИ  писали: 200. И теперь новая дорога к дому,  так  все  везде...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2022 00:55

И ничего н законного не найдут)))!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2022 02:34

Ну, что это за безобразие такое! У нас на улице даже ни одного фонаря нет, не то что дорог. Дорога у нас как на карьере - вся в рытвинах, по ней пешком-то не пройдешь, убьёшся, на машине не проехать. А здесь на тебе - и дорога, и водопровод, и освещение! Не жирно ли будет для одного-то? А может, и метро ему проведёте? Когда всё это кончится? И проверки не помогут, что за чужь несете! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2022 20:27

Что опять!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.12.2022 23:30

Конечно, жители просили! Мы тоже и писали, и жаловались, и просили с 2016 года отремонтировать дорогу, но у нас рядом мэр не живёт, вот мы и остались опять с носом! Так, между прочим: жилой район Цимлянская - Пригорная тоже часть города и там тоже люди живут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.12.2022 14:48

Мне что-то подсказывает, что выводов не будет. Так же, как с "командировками" Еремина в Дубаи, а Логинова в Турцию за счёт бюджета😀

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры