В Красноярске до января не будет перекрытий дорог из-за строительства метро

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.11.2022 18:04
0

Читать все комментарии

1700

Во время сегодняшней прямой линии губернатор Александр Усс ответил на вопрос о возможных перекрытиях дорог из-за строительства красноярского метро. Глава региона пообещал, что в ближайшее время движение останавливать не будут.

По словам Александра Усса, сейчас идут подготовительные работы. После их завершения подрядчик приступит непосредственно к строительству. Тогда власти вместе с жителями и специалистами начнут искать оптимальные решения. Возможно, будут задействованы нестандартные маршруты. Однако ждать масштабных перекрытий нужно не раньше января 2023 года.

"Я гарантирую, что это один из самых главных проектов Красноярского края. Неудобство и стройка - на время, а долгожданное метро - навсегда", - философски отметил губернатор.

Также Александр Усс рассказал, что за 5 лет в Красноярске и крае появилось около 400 новых единиц общественного транспорта. Это автобусы, троллейбусы и трамваи. Очень важно предметно анализировать каждый маршрут и обсуждать проблемы с гражданами, чтобы изменить транспортные схемы в лучшую сторону.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры