В Красноярске фестиваль "Городская ярмарка" посетили более 5 тысяч человек

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.09.2022 17:49
1

Читать все комментарии

2160

В минувшую субботу на Театральной площади прошёл продовольственный фестиваль "Городская ярмарка". Его посетили более 5 тысяч человек.

Гости мероприятия могли приобрести продукцию, привезённую фермерами из Берёзовского, Сухобузимского, Емельяновского и Манского районов, Минусинска, Дивногорска, Сосновоборска, Ачинска, Алтайского края и Хакасии. В общей сложности приехали более 40 продавцов. На ярмарке были представлены хлебобулочные изделия, молочная продукция, мясные деликатесы, мёд, дикоросы, рыба, сыр, травяные сборы, варенье из молодых шишек и дары приусадебных участков.

Однако продуктами питания ассортимент не ограничился. Ремесленники предлагали купить изделия из дерева, кухонную утварь, плетёные корзины, игрушки, авторские керамические изделия, аксессуары и украшения. Была доступна также сувенирная полиграфия с уникальным дизайном.

"Это значимое мероприятие для местных товаропроизводителей. Мы можем здесь показать свою продукцию, что называется, лицом, дать попробовать. Очень удачно выбрано место проведения - самый центр города. Второй раз участвуем в городской ярмарке. У нас даже появились постоянные покупатели. Хотелось бы, чтобы ярмарки проводились чаще", - отметил собственник фермерского медового хозяйства Виталий Пчёлкин.

В рамках фестиваля "Городская ярмарка" была организована развлекательная программа. Гостей ждали выступления творческих коллективов и конкурсы с призами. Кроме того, работали тематические фотозоны.

"Это вторая городская ярмарка в этом году. Мероприятие посетило более 5 тысяч горожан. Фермеры и малые хозяйства имеют возможность представить свою продукцию, а горожане - купить свежие продукты по низким ценам, без посредников. В дальнейшем мы планируем проводить городские ярмарки ежемесячно", - сказала заместитель главы города - руководитель департамента экономической политики и инвестиционного развития Ирина Антипина.

Для справки

С начала года в Красноярске провели 104 ярмарки выходного дня во всех районах города. Развивать данную сферу поручил губернатор Александр Усс для поддержки агробизнеса в сегодняшней экономической ситуации.

Комментарии (1)

Гость


12.09.2022 21:09

Посетила ярмарку, осталась недовольна! Осень. Люди хотели бы купить картошку, морковь, свеклу и другие овощи, но, к сожалению, этих продуктов для продажи предложено не было! Всего два прилавка торговали овощами, но ассортимент был так скуден! А цены такими высокими! Сложилось такое ощущение, что мероприятие провели для галочки, лишь бы отчитаться, что позаботились о горожанах

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры