В Красноярске на месте комбайнового завода построят 16 высоток и 3 бизнес-центра

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.07.2022 16:09
4

Читать все комментарии

5375

Стали известны подробности проекта нового микрорайона Красноярск-Сити, который появится на месте бывшего комбайнового завода. Планами по застройке территории поделился гендиректор компании "Сибиряк" Владимир Егоров в интервью телеканалу "Прима".

В районе улицы Дубровинского появятся 16 жилых домов. Они будут иметь от 16 до 25 этажей. В общей сложности "Сибиряк" введёт в эксплуатацию 960 тысяч квадратных метров жилья. Два объекта уже начали строить. Их должны сдать в 2024 году.

Также здесь возведут 3 45-этажных бизнес-центра, суммарная площадь которых составит 245 тысяч квадратных метров. Объекты будут названы "Красноярск", "Хакасия" и "Эвенкия". В них разместятся офисы компаний РУСАЛ, "Полюс" и "РусГидро".

Проект микрорайона предусматривает строительство 2 школ и 3 садиков. Два учреждения сделают частными. Их будут посещать дети сотрудников "РусГидро". Ещё одна школа сможет вместить 1 280 учеников.

Говоря об автомобильном трафике, глава компании "Сибиряк" поведал, что планируется открыть насквозь улицы Деповскую, Профсоюзов и Ломоносова. Один из проездов назовут Егоровским.

Также гендиректор "Сибиряка" не отказывается от идеи перенести в Красноярск-Сити краевое правительство. Для этого зарезервирован участок, где можно построить офисы площадью 145 тысяч квадратных метров.

Рассказал Владимир Егоров и о ближайших планах. В них входят строительство подземного перехода на Театральной площади, Дворца бракосочетания и дороги в Удачный.

Видео: "Прима"

Комментарии (4)

Ладно, улицу Егоровскую построят, высотки, а комбайны где брать? Уборка, "Енисеев" не осталось, придётся старьё из Америки ввозить. А вот как запчасть понадобится, а пиндосы не дадут - что делать?  Ведь ВСЕ тракторные заводы порушили - на забугорных списанных пашем, самолёты и машины делать разучились. У меня Шкода - так Фольксваген-Групп - владелец Шкоды письмо прислал мне, что за то, что я напал на Украину, мне машину чинить не будут. А мне за 80, инвалид, 15 лет у них ТО проходил. Понятно, мстят за своего Гитлера, но я-то при чём? Подумал - ТО и сам сделаю, а Гитлер - капут. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


20.07.2022 11:58

Главное тут то, что Егоров положит в карман очередной миллиард, а то, что нашим потомкам останется такой шанхай на берегу, его не волнует....Продуваемость, пробки, соцобьекты? Егорову ПОФИГУ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2022 20:01

Теперь и там создадут автомобильные пробки, бесконечные парковки вдоль дорог. Ужас просто что будет с набережной. Лучше бы деревьями засадили и зоны отдыха с прудиками организовали,центр и так не блещет растительностью. А то только каменные джунгли растут вокруг. Надоели уже. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.07.2022 20:07

Оставьте в покое прибрежную часть Енисея, полей мало, что ли для новостроек!!! На Дубровенского и так пробки, после вашей постройки ещё тысячи машин там прибавится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры