Городской праздник "День снега на лыжах" состоится на Ветлужанке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.01.2019 16:57
1

Читать все комментарии

576

В Красноярске зимний праздник для жителей и гостей города пройдёт 2 февраля на лыжном стадионе "Ветлужанка". РУСАЛ в партнёрстве с Федерацией лыжного спорта Красноярска края, администрацией Красноярска, спортивными организациями города проводит "День снега на лыжах" в третий раз. В этом году спортивное событие будет посвящено главному спортивному событию года - XXIX Всемирной зимней универсиаде. В программе праздника массовый забег на лыжах с участием послов Зимней универсиады - 2019, а также эстафета "Битва берегов", ставшая доброй традицией праздника. Как и в прошлые годы, главная интрига праздника - на каком берегу Енисея живут самые быстрые лыжники, на правом или на левом, раскроется лишь после состязания.

На празднике будет работать больше десяти локаций, посвящённых видам спорта Универсиады. Все желающие смогут попробовать свои силы в боулинге на снегу, в воздушном бобслее, вольном перетягивании, конном троеборье, поиграть в хоккей и поставить личный рекорд на надувных лыжах. Заработанные призовые очки можно будет обменять на памятные сувениры.

Первые 150 человек в каждой из команд, прошедшие вместе с послами Универсиады лыжную дистанцию 3 000 метров и спортивные локации, получат чемпионскую лыжную шапочку и шоколадные медали. Среди спортсменов, набравших наибольшее количество очков за участие в стартах и на локациях, будут разыграны два сертификата на приобретение спортивного инвентаря.

- Лыжи - это, прежде всего, здоровье, а значит, и силы для свершений во всех видах деятельности. И где, как не в Сибири, каждый второй должен уверенно стоять на лыжах. Наш проект "На лыжи" направлен на то, чтобы привлечь больше горожан к лыжному спорту, воспитать новое поколение чемпионов. Вовлекая молодых людей в массовый спорт, мы готовим базу для будущего страны - растим здоровых и энергичных людей, которые будут делать мир вокруг себя лучше, - рассказал управляющий директор Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ Евгений Курьянов.

Программа праздника:

12.30 - регистрация участников лыжной эстафеты

13.00 - церемония открытия; начало работы развлекательных локаций

13.20 - лыжная эстафета "Битва берегов"

14.00 - массовый старт на 3 000 метров с участием послов Универсиады

15.40 - подведение итогов, награждение победителей

Организаторы и партнёры праздника: Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска, МАУ "Центр реализации социальных проектов", компании En+Group, компания РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России.

Комментарии (1)

День снега- это конечно неплохо. Но дистанция "Лыжни Пимашкова" составляла 25 000 метров, а сейчас 3000 - мельчает народ. И почему только в Ветлужанке. Раньше шёл на лыжах из Академгородка, обходил сопку  слева направо и домой. Теперь там колючая проволока, заборы. И возле сопки лыжней нет. Раньше на Сопке народу было 1000, и взрослые и дети. Кто с горы катился, кто так. Сейчас подъехал- никого. Нельзя. За что нам такая дискриминация.???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры