В Красноярске началось масштабное благоустройство парка на Каменке

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.07.2022 13:00
0

Читать все комментарии

2182

В Кировском районе Красноярска началось благоустройство парка на Каменке. В период проведения работ общественное пространство будет закрыто.

Проект обновления территории включает появление скейт-парка, спортивной зоны, площадки для йоги, каруселей, тренажёров для детей с ограниченными возможностями и канатной дороги. Также в парке построят большую песочницу, модульные навесы с лавочками, многофункциональные павильоны, пространство для кинотеатра под открытым небом. Будут установлены лежаки и качели среди деревьев. Центром общественного пространства станут сцена и амфитеатр.

Помимо этого, будет проведено озеленение. Парк дополнится новыми деревьями, кустарниками и цветниками. Предусмотрена установка разного типа освещения и подсветки.

В ходе создания проекта благоустройства дизайнеры и архитекторы учитывали историю этого места. Например, ранее здесь протекала река Каменка, что нашло отражение в используемых решениях. Основными цветами новых объектов станут пыльный голубой, светло-серый и натуральный цвет дерева с серым оттенком.

Завершить масштабное благоустройство планируется в 2023 году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры