В Красноярске в рамках благоустройства парка "Каменка" построят амфитеатр и скейт-парк

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.06.2021 10:55
0

Читать все комментарии

3002

Накануне первому заместителю губернатора Красноярского края Сергею Пономаренко был представлен эскизный проект благоустройства парка на Каменке. Уже в следующем году на территории общественного пространства должна начаться реновация, а все работы планируют завершить в течение нескольких лет.

Антон Чумичев, директор компании, подготовившей проект благоустройства, рассказал, что в парке построят концертную зону со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны, скейт-парк, спортивную и детскую площадки, зоны отдыха. Также на территории общественного пространства появятся фонтан, коворкинг и кафе. Все сооружения будут выполнены в едином стиле. Для максимального комфорта посетителей в вечернее время в парке оборудуют трёхуровневую систему освещения.

Проект будущего благоустройства получил высокую оценку от Сергея Пономаренко. Первый заместитель губернатора Красноярского края высказал пожелание о создании дополнительных мест отдыха для родителей на детских площадках и оригинальной фотозоны. Также Сергей Пономаренко отметил важность привлечения к строительству представителей малого и среднего бизнеса Красноярска.

"При подготовке проектной документации предусмотрите, чтобы здесь смогли, по возможности, поучаствовать в качестве подрядчиков и красноярские предприятия. Разумеется, только те компании, которые могут гарантировать качественное выполнение работ", - сказал Сергей Пономаренко.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры