Опубликована программа проекта "В центре Мира" на 2 июля

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.07.2022 17:57
0

Читать все комментарии

1895

Проект "В центре Мира" продолжается. В эти выходные три квартала главного проспекта Красноярска вновь превратятся в пешеходное пространство со множеством интересных локаций.

Программа на 2 июля

Сквер Пушкина

С 12:00 здесь будет идти интерактивная программа от ведущего.

В 14:00 на сцену выйдет вокальный коллектив "Весёлые девчата".

В 16:30 зазвучат романсы - пройдёт "Вечер городского романса".

В 18:00 выступит саксофонист Артур Назаров.

Зелёный газон на улице Кирова

Здесь для детей будет работать физкультурное колесо фортуны. Оно будет определять упражнения, которые предстоит выполнить ребятам.

Площадь перед памятником Поздееву

Начнётся программа с интерактива от ведущего.

В 14:00 на сцену выйдет солист Красноярского театра оперы и балета Алексей Перепрыгин. В его исполнении прозвучат хиты советской эстрады и проникновенные романсы.

В 17:00 своё выступление начнёт кавер-группа "Двенадцатый день декабря".

В 18:00 появятся солисты студии вокала "Соло".

Ключевым событием площадки станет финал проекта "Шоу-биз" от радио "Красноярск Главный". На сцену выйдут красноярские музыканты, которых выбирали слушатели. Обещают микс из современной музыки, стендапа и фирменных шуток ведущих программы "Зажигание".

Завершится вечер выступлением группы "Горчица".

Переулок Поздеева

Здесь традиционно пройдут различные мастер-классы.

С 12:00 сотрудники парохода-музея "Святитель Николай" устроят морской час. Они покажут, как вязать узлы, а также объяснят, что означают сигнальные флаги и семафорная азбука.

Ближе к 16:00 заработают площадки от университета​ имени М.Ф. Решетнёва. Гостям продемонстрируют робота, который сам рисует на бумаге. Также можно будет почувствовать себя настоящим пилотом в игре-симуляторе.

Памятник Поздееву

В 12:00 стартуют пешеходные экскурсии. В этот раз гиды расскажут о скульптурах мастера Константина Зинича. Без его работ уже сложно представить современный Красноярск.

Фестивальный квартал (от Обороны до Диктатуры Пролетариата)

Квартал превратится в страну Великанию. Выступят ходулисты. Весь день можно будет сфотографироваться с большими ростовыми куклами и поучаствовать в различных развлекательных площадках.

Здесь же будет работать детский автогородок. Ребята смогут прокатиться по дороге на машинках, а заодно узнать основные правила дорожного движения, значение знаков и жестов регулировщика.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры