​​В Красноярске запустят несколько новых светофоров

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29.06.2022 16:35
0

Читать все комментарии

1893

В Красноярске устанавливают новое светофорное оборудование. Это часть работы по внедрению интеллектуальной транспортной системы.

Одним из новых модулей станет светофор на кольце улиц Шахтёров, Караульной и 9 Мая (со стороны заезда на развязку с Караульной). Здесь часто происходят аварии из-за несоблюдения очерёдности проезда. Светофорный объект будет регулировать потоки и обеспечивать пропускную способность. Сейчас идёт отладка оборудования. Запустить его планируют к середине июля.

Еще один светофор поставили на съезде с Брянской на Обороны. Он заработает, когда подрядные организации приступят к ремонту мостов через реку Кача. Проекты организации дорожного движения ещё согласовываются. О дате начала ремонтных работ и светофорного регулирования в мэрии обещают сообщить дополнительно.

Также 5 новых светофорных объектов появятся на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий". Их установят на всех нерегулируемых пешеходных переходах.​

Отметим, что в Красноярске сейчас внедряется уже третий этап интеллектуальной транспортной системы. Она включает множество модулей. Все компоненты должны быть установлены к 2024 году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры