В озере-парке "Октябрьский" появится объект "Домик хоббита"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

25.06.2022 09:51
0

Читать все комментарии

1662

Муниципальное автономное учреждение "Красгорпарк" объявило торги на проведение второго этапа благоустройства озера-парка "Октябрьский". Начальная цена контракта составляет 30 миллионов рублей.

В этом году на территории общественного пространства обустроят парковку с пешеходной дорожкой по периметру, сделают площадку для выгула собак, детскую зону "Рыба и муравей" и построят объект "Домик хоббита". Появится входная группа с официальным логотипом озера-парка. Он был разработан в прошлом году.

Вдоль пешеходных дорожек установят освещение. Парк обзаведётся системами видеонаблюдения и речевого оповещения. Кроме того, подрядчик поставит оборудование для водоподготовки. Данная система необходима для будущего бассейна и технического обслуживания пространства. Также в парке проложат "Тропу здоровья". Она соединит детскую площадку и бассейн.

"В прошлом году мы завершили первый этап благоустройства. Установили освещение на центральной аллее, уличную мебель, детскую площадку, понизили бордюр на дорожках для беспрепятственного проезда маломобильных граждан и родителей с колясками. При подготовке ко второму этапу благоустройства мы проводили встречи с жителями, принимали во внимание их пожелания и на основе этого готовили концепцию благоустройства на этот год", - рассказал директор МАУ "Красгорпарк" Сергей Ганжин.

В мэрии отметили, что благоустройство озера-парка "Октябрьский" находится на особом контроле главы Красноярска Сергея Ерёмина.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры