В Красноярске запускают новый пешеходный проект - "На Вавилова"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.06.2022 09:47
4

Читать все комментарии

2881

В эти выходные в Красноярске стартует новый городской проект - "Бульвар для души «На Вавилова»". О появлении правобережного аналога "В центре Мира" мэр говорил ещё в январе.

Проект рассчитан на три уикенда (25-26 июня, 30-31 июля и 27-28 августа). В эти дни бульвар Маяковского будет превращаться в тематически оформленное пешеходное прогулочное пространство с множеством разнообразных локаций. Организаторы уверены, что проект "На Вавилова" будет интересен всем красноярцам, а не только жителям правобережья.

Уже завтра, 25 июня, на бульваре Маяковского отметят Олимпийский день. Откроются фотозоны и спортивные локации (надувной кикер, октагон, скалодром и другие). 26 июня на бульваре отпразднуют День молодёжи. Готовятся более 35 интерактивных площадок.

30 и 31 июля будут посвящены Дню русской культуры.

А 27 и 28 августа на бульваре Маяковского отпразднуют День города. В эти даты частично перекроют улицу Академика Вавилова (в границах от ТЮЗа до переулка Вузовский).

Организаторы отметили, что творчески подошли к визуальному наполнению проекта. В дни проведения мероприятий бульвар будет преображаться за счёт специально созданного декора и необычного оформления деревьев. Также здесь поставят дополнительные лавочки и пальмы. Будут работать световые локации.

"Глава города поручил создать атмосферное пешеходно-прогулочное пространство на правом берегу. Для реализации проекта "На Вавилова" мы выбрали бульвар Маяковского, который преобразился в прошлом году в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". Кроме того, бульвар входит в экскурсионный маршрут "Вавиловское парковое кольцо". Пешие экскурсии здесь успешно проходят с прошлой осени. В этом году в некоторые дни проведения проекта экскурсии будут стартовать прямо от бульвара", - отметил руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.

​Все мероприятия проекта будут проходить с 12:00 до 20:00, чтобы не доставлять неудобств местным жителям. В указанные дни проезды с торцов домов №52 и №54 на улице Академика Вавилова перекроют. Данное ограничение будет действовать с 08:00 субботы до 22:00 воскресенья. Также нельзя будет припарковать транспорт вдоль бульвара Маяковского с 17:00 пятницы до 22:00 воскресенья. При этом гости проекта могут приехать сюда на своём автомобиле. Предусмотрено более 1 000 парковочных мест в пешеходной доступности от бульвара.

Организаторы предлагают красноярцам принять активное участие в проекте и рассказать о своих идеях. Предложения принимаются на электронную почту navavilova@bk.ru, их обещают учесть. Афиша и другие материалы, связанные с проектом "На Вавилова", будут публиковаться в аккаунтах Кировского района в соцсетях "ВКонтакте" и Telegram.

Комментарии (4)

Гость


25.06.2022 05:06

Перекроете вы дороги, а домой как  попадать??? У нас единственный въезд во двор.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.06.2022 15:39

А вы о тех кто там живёт ПОДУМАЛИ????

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.06.2022 18:28

Как по вашему должны жители ездить на Вавилова 54;54а;54б;56в;56б

Вы издеваетесь????

Через Крас раб.? По дворам, ухабам, через шлагбаумы ,заставлиными машинами?

А скорая помощь как?

А пожарные они так вообще не проедут!!!

Нахрен нам такой-то праздник

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


25.06.2022 20:14

Через Красноярский рабочий нет проезда!!! Там такие же дворы

То есть их и наша безопасность вас не волнует???

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры