В Красноярске кинотеатр под открытым небом "Мама, я в кино!" покажет 30 фильмов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.06.2022 18:12
0

Читать все комментарии

4083

В Красноярске проект уличного кинотеатра "Мама, я в кино!" возобновляет свою работу. Этим летом в различных районах города будут организованы 30 показов.

Данный проект появился 2 года назад. Его авторами стали специалисты молодёжного центра "Своё дело" и сотрудники некоммерческой организации "Профессиональный центр дополнительного образования и социальных технологий". В первом сезоне кинопоказы проходили только в Октябрьском районе (сквер "Серебряный"). Прошлым летом географию проекта расширили. Наслаждаться фильмами под открытым небом можно было на улице Кирова в рамках проекта "В центре Мира" и в парке "Покровский".

В этом году уличный кинотеатр обзавёлся вторым экраном и ещё одним организатором - молодёжным "ИТ-центром". Это позволит показывать фильмы в разных точках города. Если позволит погода, за лето состоится около 30 киносеансов. Зрители смогут бесплатно увидеть различные фильмы, предназначенные для семейного просмотра.

"Мы побываем в Солнечном, посетим летние мероприятия в районах города, а также вновь станем гостями проекта "В центре Мира". Будем рады видеть новых зрителей и завсегдатаев в нашем кинотеатре", - рассказала директор молодёжного "ИТ-центра" Анастасия Домнина.

​Первые показы пройдут в ближайшие выходные. 11 июня кинотеатр будет работать в Центральном и Свердловском районах. В парке "Покровский" в 20:00 состоится официальное открытие проекта "Мама, я в кино!". Пройдут мастер-классы, выступления творческих коллективов и кинопоказ фильма "Полли", рассказывающего о приключениях девочки и пони. На площади Свердлова в 21:30 зрители смогут увидеть фильм "Папы", повествующий о силе отцовской любви. 12 июня в 21:30 кинопоказ пройдёт в сквере "Энтузиастов" в Кировском районе. Там покажут ленту "Небесная команда", которая раскроет историю хоккейного клуба "Локомотив" из Ярославля.

Гостей просят одеваться потеплее. С собой стоит взять пледы и термос с чаем. Информация о запланированных кинопоказах размещена в официальной группе проекта.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры