Жители Красноярска попросили вернуть автобус №32

04.02.2022 17:34
2 2000
2gis.ru

Руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский провёл первый в этом году прямой эфир в инстаграме. Он был посвящён проблемам жителей Покровки и микрорайона Покровский.

Переход частного сектора на электроотопление стал одним из самых популярных вопросов. Проведённое анкетирование показало, что владельцы домов не против отказаться от угля. Однако для решения данной задачи необходима масштабная модернизация электросетей. Вопрос проходит стадию согласования на разных уровнях. Пока в тестовом режиме на электроотопление в старой Покровке перевели 105 домов.

Также в эфире была затронута тема транспортной и пешеходной доступности. Жители попросили вернуть автобусный маршрут №32. Ранее с перевозчиком был расторгнут контракт из-за того, что он не выпускал на линию достаточное количество машин. В связи с этим в ноябре поменялась схема движения автобуса №64 - теперь он едет через Покровку. В администрации сообщили, что сейчас идёт поиск нового перевозчика на маршрут №32.

Для удобства и безопасности пешеходов в этом году запланированы работы по устройству тротуара на улице Чернышевского (от Полярной до Степана Разина). Красноярцы давно просили привести этот участок в порядок.

Обсудили во время эфира и строительство социальных объектов. В ближайшие несколько лет в Покровском должны открыться два садика и школа. Уже в этом году будет введена в эксплуатацию взрослая поликлиника. Жители также предложили использовать свободные участки в Покровском для организации парковок. Этот вопрос районная администрация взяла в работу.

"Прямые эфиры в инстаграме мы проводим уже больше года, но впервые сделали это на базе аккаунта для активных жителей. Ставили перед собой цель ответить на все вопросы честно и максимально развёрнуто. Считаю, что с этой задачей мы справились. Те вопросы, на которые не хватило времени эфира, уже взяли в работу и обязательно ответим на них в ближайшие несколько недель", - рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Гость

05.02.2022 09:29

Если вернут 32 маршрут,  64 запустите по старому маршруту, минуя Покровку.  Приходится тратить на дорогу лишние 15 минут времени на зигзаги по Покровке. 

Гость

07.02.2022 14:07

И 36 маршрут тоже пусть вернут