В Красноярске с 20 ноября автобус №64 будет заезжать в Покровку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.11.2021 17:18
4

Читать все комментарии

1779

В Красноярске с 20 ноября меняется маршрут автобуса №64. Новая схема будет пролегать через Покровку.

Такое решение принято из-за проблем с маршрутом №32, который обслуживает жителей микрорайона. В последнее время перевозчик (ООО "Стрелец") практически не выпускал автобусы на линию. Руководитель предприятия жаловался на острую нехватку водителей. На работу выходило менее половины сотрудников.

Проблему попытались решить привлечением на данный маршрут водителей других предприятий и организацией дополнительного диспетчерского контроля. Однако спустя месяц ситуация так и не изменилась в лучшую сторону.

"Принимаемые меры не помогли исправить ситуацию - у перевозчика продолжается ежедневный недовыпуск машин. Пассажиры ждут автобус по часу и более. Мы вынуждены начать процедуру расторжения муниципального контракта. После этого будет объявлен конкурс на нового перевозчика", - рассказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

С 20 ноября автобусы маршрута №64 поедут по следующей схеме:

в направлении микрорайона Солнечный:

  • улица Шахтёров - улица Спандаряна - улица Березина - улица Шахтёров - улица Гагарина - улица Зои Космодемьянской - улица Березина - улица Шахтёров;

в направлении центра города:

  • улица Шахтёров - улица Березина - улица Зои Космодемьянской - улица Гагарина - улица Шахтёров.

Далее - по привычному пути.

 

Комментарии (4)

Гость


10.11.2021 18:07

Измените еще схему движения автобуса 12, пусть он ходит через Покровку (Мужества, Линейную, Мартынова, далее на Чернышевского и снова по Мужества на Автовокзал и дальше по маршруту). Надоело ходить пешком по 4 остановки туда и обратно ежедневно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.11.2021 08:22

Добрый день! Хочу написать про работу нашего городского транспорта. Почему-то у нас учитываются интересы перевозчиков, но о пассажирах  никто не думает! Маршруты разработаны как экскурсионные! Ходят змейкой, кругами, квадратиками - как угодно! Чтобы  куда-то добраться, нужно потратить кучу времени! Живу в Покровке, работаю в микрорайоне Преображенский. Поездка на работу -  сплошной  стресс, хотя тут ехать - всего ничего! 88 маршрут - тоже не вариант, потому что он тоже делает большой круг почета, да и от Планеты бегать летом вроде ничего, но в непогоду это тоже не близко!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.11.2021 09:24

Вот он рассадник КОВИД -19, за такие решения надо штрафовать и снимать с должности!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


11.11.2021 19:51

Был более менее нормальный маршрут по направлению движения. Но, промежутки большие, автобусы старые и много маленьких, постоянная давка, контролеры пропали.. А если он еще будет заезжать куда-то это вообще.. Слов нет. Есть масса других маршрутов, 6 убрали из Северного, зато теперь за 64 взялись! Безобразие полное

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры