В Красноярске появились трамвай и троллейбус, украшенные в стиле мультфильмов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.12.2021 17:38
0

Читать все комментарии

1278

Все новогодние праздники по Красноярску будут курсировать праздничные троллейбус и трамвай. К Новому году технику украсили в стилистике детских мультфильмов.

Появление сказочного транспорта во время каникул стало уже доброй городской традицией. Ежегодно специалисты депо перед праздниками занимаются оформлением машин.

Начиная с сегодняшнего дня красноярцы могут проехать на троллейбусе, который украшен в стиле анимационного фильма "Ледниковый период". На стёкла и боковые панели нанесены изображения персонажей мультфильма, снаружи на машину установили светодиодную ленту. Расположенные в салоне мониторы во время поездки показывают полюбившуюся детям мультипликационную комедию.

А по правому берегу курсирует трамвай, оформленный кадрами из популярных программ телеканала "Мульт". Внешний периметр вагона также украшает цветная светодиодная лента, в салоне размещены новогодние гирлянды и наклейки с героями мультфильмов "Три кота", "Барбоскины", "Смешарики" и других.

"Для нас это стало по-настоящему доброй традицией: каждый год мы коллективно выбираем, в какую мультисторию оформить наш транспорт, чтобы порадовать пассажиров. Конечно, самый большой восторг такой троллейбус вызывает у ребятишек, для них и стараемся. Отмечу, что так мы украшаем транспорт уже третий год, и пассажиры бережно относятся к декору и оформлению, спасибо им за это", - рассказала водитель троллейбуса Татьяна Болсуновская.

Также для красноярцев подготовлен ещё один новогодний сюрприз. В одном из новых трамваев модели "Львёнок" специалисты депо создали настоящую фотозону. В вагоне установили ёлку, украсили окна и поручни. В конце салона имеется праздничная декорация.

Троллейбус задействуют на маршрутах №6 и №15. Трамваи же будут курсировать по всем маршрутам. Это сделано для того, чтобы объехать больше улиц. Бортовой номер троллейбуса - 2037, мультяшного трамвая - 235, новогоднего "Львёнка" - 0022. Их движение можно отследить на портале Красноярскгортранса.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры