В Красноярске решат проблему с нехваткой на линии автобусов маршрута №32

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.10.2021 14:08
5

Читать все комментарии

1896

Многие красноярцы жалуются на слишком долгое ожидание автобусов №32. Из-за кадрового дефицита у перевозчика департамент транспорта принял решение привлечь на этот маршрут водителей с других предприятий.

Отмечается, что в Красноярске сейчас наблюдается нехватка водителей для работы на городских маршрутах. Из-за этого на линию выходит недостаточное количество автобусов, что приводит к несоблюдению интервалов движения. 

Горожане жалуются, что 32-го маршрута иногда приходится ждать по 80 минут. На перевозчика - ООО "Стрелец" - недавно уже составляли 2 протокола об административном правонарушении за несоблюдение расписания. Также были выписаны 3 уведомления за недовыпуск автобусов на линию.

Руководитель ООО "Стрелец" Иван Привалихин объясняет сложившуюся ситуацию острой нехваткой водителей. Из 16 человек на работу выходят только 7. Новых сотрудников найти пока не удаётся.

Для решения проблемы на данный маршрут будут привлекать водителей с других предприятий. Также организуют дополнительный диспетчерский контроль.

Замруководителя департамента транспорта Игорь Манченко подчёркивает, что кадровый дефицит не может быть оправданием отсутствия более 50% машин на одном маршруте.

"Мы даём перевозчику две недели, чтобы исправить ситуацию. В противном случае будем вынуждены принять серьёзные меры, вплоть до расторжения муниципального контракта", - сказал Игорь Манченко.

Напомним, что о проблеме нехватки водителей автобусов мы писали ещё в марте. С тех пор, судя по всему, ситуация не изменилась. 

Комментарии (5)

Гость


13.10.2021 16:48

Надо делать как 43 маршрут давать водилам по 2 глонаса. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.10.2021 16:50

А с работой 83 маршрута они не хотят решить проблему? Тоже ждёшь по 30-40 минут! А с 88-м? Вообще единственный маршрут который ходит по 9 мая мимо трк Планета! И постоянно автобусы забиты до отказа!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.10.2021 17:38

Фотографии лет 7 уже. Уже давно списан и этот автобус, да и само КПАТП 2 приказало долго жить. Видимо, фотограф так и не дождался автобуса:)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.10.2021 20:19

У нас убрали 51 маршрут, 91.Оставили до центра 77,7 и 15 троллейбусы. Не в рощу из центра, не из центра в  рощу приехать невозможно . Мало того что пробка на Лазо такая, что сил уже нет. Так ещё и транспорта нет. На остановках толпы и не маленькое ожидание. А район то расстраивается. На Авиагородке домов понастроили, на Армейской тоже. Пешком ходить будем? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.10.2021 03:26

61обнаглели. Машин нет в реисе, что есть сломанные. Скоро зима, мурзнуть буду опять в дырявых этих автобусах.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры