В Красноярске в ЖК "Яблони" благоустроят сквер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

20.10.2021 15:33
0

Читать все комментарии

741

В 2022 году по программе инициативного бюджетирования в жилом комплексе "Яблони" благоустроят сквер. Основной идеей проекта стало создание места для комфортного отдыха горожан.

По желанию местных жителей авторы концепции благоустройства сделали акцент на природной составляющей. В сквере высадят деревья и облагородят ландшафт. Также здесь появятся места для тихого отдыха, аллеи, спортивные дорожки и игровые элементы.

Презентация проекта состоялась в августе. С учётом высказанных пожеланий концепцию доработали и представили на конкурс инициативного бюджетирования. В итоге проект благоустройства стал одним из победителей. Его реализуют в следующем году. 10 миллионов рублей выделят из бюджета, ещё 8 миллионов внесёт инициативная группа, которая получит поддержку от компании "РУСАЛ".

Отметим, что ранее на земельном участке, где появится сквер, планировали построить дома и подземную парковку. Администрации пришлось в суде оспаривать права на эту территорию. В марте 2021 года было вынесено решение о возвращении участка городу. К концу лета застройщик засыпал котлован и привёл территорию в изначальное состояние.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры