В Красноярске автобусные маршруты переполнены из-за нехватки водителей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.03.2021 15:41
20

Читать все комментарии

8210

Жители Красноярска массово жалуются в соцсетях на переполненные автобусы и большие интервалы движения общественного транспорта. Перевозчики отмечают, что им не хватает водителей.

Красноярская журналистка Нина Фатеева сегодня в Facebook опубликовала видео, на котором мужчина пытается попасть в переполненный автобус №65. Дверь закрывается с большим трудом. В комментариях автор видео отметила, что до этого на остановку приезжал такой же переполненный автобус маршрута №90. Самой девушке удалось только с третьего раза уехать на работу.

Также красноярцы жалуются на долгое ожидание общественного транспорта. В инстаграм-аккаунте "ПОКРОВКА | Красноярск" появилось видео, на котором автор утверждает, что его мама уже 40 минут ждёт автобус на остановке.

Причину такой ситуации с общественным транспортом рассказала в интервью "Проспекту Мира" перевозчик 65-го маршрута Анна Ялтонская. Она заявила, что всем красноярским перевозчикам не хватает водителей. У Анны ежедневно на линию выходят 15 автобусов, ещё около 20 простаивают в гараже.

"Это самая главная проблема, которую я всегда озвучивала на всех собраниях и говорила: "Давайте что-то с этим делать, приглашать из деревень парней, учить их". Мы тратим большие деньги на объявления, хоть сами в этих деньгах крайне нуждаемся, транспорт очень затратный, на него всегда много нужно", - отметила Анна Ялтонская.

 Видео: www.facebook.com/nina.fateeva.1

Комментарии (20)

Гость


15.03.2021 16:21

А платить водителям достойную зарплату пробовали? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 16:43

Полностью согласен проблема не с нехваткой водителей, а с зарплатой на данную должность экономят и режут ЗП, после пытаются найти работника хорошего с таким графиком работы и ответственностью за жизни пассажиров и техники.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 16:47

а зачем стоять, за 40 мин можно пройти дофига остановок, и время не бесполезно проходит  и полезно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

re q

ответил Гость


16.03.2021 09:47

приятной вам прогулки в - 40

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.03.2021 16:24

Ага, посмотрим как вы в на пенсии резво бегать будете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 17:18

Ждём с нетерпением газельки, автоьусики по коротким маршрутом за 20-25 руб) и знаменитое "на остановке пожалуйста" 😂 

А в целом картина ожидаемая вполне.... Администрация всю конкуренцию вытеснила и оставила только "проверенных" перевозчиков, как итог. Страдают и платят как всегда "терпилы", ой простите обычные граждане.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 17:22

Вот пишут, что зарплату надо повышать. Можно и повысить, но проблему это не решит. Условия труда просто собачьи. Мало того, что за рулем по 12-15 часов от 2 до 5 дней подряд, отдыха никакого, стрессы постоянные, любые поломки - проблема водителя, запчастей нет, любой сход по неисправности - ты враг всем, " работать не хочешь" - самое мягкое обвинение. После смены пока заедешь, на мойку очередь отстоишь, пока до дому доберешься - часа 4 может поспишь. Бывает, и в гараже ночуют, чтоб хоть чуть-чуть выспаться. Больше 20 лет отработал, в итоге - инфаркт прямо за рулём. А автобусики какие сейчас приходят? Для миллионного города? Пазики!!! Где же они народ-то вывозить будут в час пик?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Топливо ,запчасти ,шины ,масла дорожают  каждый месяц . А власть боится тариф поднять . И это длится уже не один десяток лет . Будет нормальный ,просчитанный тариф- будет возможность платить достойную зарплату водителям ,да и всем работникам авто предприятия - вот тогда и будет достаточно автобусов на маршруте. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Владимир Трошкин


15.03.2021 18:39

Может владельцам стоит себе меньше прибыли оставлять?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.03.2021 19:04

Это точно. Комерсы работают как буд то последний день, сегодня нажится, а то завтра ещё хуже будет. Им пофиг на своих работяг. Просят тарифы им поднять, а толку, как в хлеву ездили, так и будем ездить. Для начала научитесь оказывать услугу, а потом за тарифы говорите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 18:40

Никто никого не заставлял выкупать маршруты! Выкупили будьте любезны предоставлять качественные услуги! И нам наплевать какие у вас частники проблемы! Это все равно как в магазине вместо фруктов гнилье за туже цену купить со словами они долго не покупались вот и прогнили! Это не тариф низкий это частники не хотят ужиматься в прибыли! Привыкли жить в роскоши и не осознают реали! Как и городские власти очумели 30 лет вылеляют деньги на содержания ям вместо того чтобы метро строить! Город огромный и дело не в тарифе, а в отсутствии метро!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 19:21

Платите достойную зарплату и пойдут водители работать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 21:16

Зачем автобусы, народ на такси уже ездить там цена как в автобусе

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.03.2021 09:38

а на трамвае кататься не пробовали? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.03.2021 22:05

У вас всегда будет дефицит кадров, т. к вы  водителей и кондукторов не считаете, что они тоже люди. У вас только пассажиры имеют права.,они пишут жалобы, а вы (администрация) не разбираясь наказываете водителей, кондукторов, перевозчиков. А вы послушали и посмотрели бы как разговаривают, что требуют и поведение пассажиров. При +10 (на улице) в норковой шубе требует выключить печки(в Солнечном), а, что кондуктора болеют простудными з-ями чаще других  это их не волнуют(это же не люди). У пассажиров один аргумент "мне нахомили", а 5 гараж лишает премии не разбираясь или кондуктор должен доказывать, что он не осел. Водитель резко затормозил, а никто не видит, как подрезают легковушки и водителю приходится, чтобы избежать ДТП. А потом водителя наказывают, что кто-то упал(в телефоне). И Т. Д. МНОГО МОГУ РАССКАЗАТЬ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.03.2021 15:51

Согласна с автором на все 100%!!!! Хамла у нас хватает. Можно подумать,что они свою работу выполняют на отлично. Научили только права качать... Попробовали бы хотя бы один день кондуктором или водителем автобуса поработать, сбежали бы с полсмены. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.03.2021 21:16

Ну извините! У меня не норковая шуба, а обычный зимний пуховик, но печку в -14 врубят наполную, мне 22 года тяжело дышать становится и голова болеть начинает, что уже говорить о тех кому 50. Зимой значит в -35 хер печка так дуть будет, зато в -14 в солнечную погоду врубим наполную! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.03.2021 08:24

Нашему самовлюбленному гореградоначальнику нужно не париться а разобраться и платить достойные зарплаты водителям а не нищенские подачи с барского стола... 

Пожаловаться