5 октября в Красноярске выберут лучший ресторан Сибири

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.10.2021 11:13
0

Читать все комментарии

1123

5 октября в конгресс-холле СФУ состоится церемония награждения лауреатов и победителей независимой ресторанной премии WHERETOEAT (WTE). Жюри впервые выберет лучшие предприятия общественного питания Сибирского федерального округа.

Премия WHERETOEAT (WTE) учреждена в 2013 году ассоциацией российских гастрономических журналистов. Каждый год по итогам тайного голосования экспертов определяются лучшие рестораны Москвы, Санкт-Петербурга, Юга России, Татарстана и Урала.

"Мы, понимая значимость этого рейтинга и премии во всероссийском масштабе, считаем, что это большое достижение, что она пройдёт именно в Красноярске. Сейчас с коллегами прилагаем все усилия, чтобы помочь организаторам. Мы давно знакомы с премией и могу сказать, что, на мой взгляд, это самый объективный из существующих рейтингов. У ресторанного сообщества к нему самое большое доверие", - отметил ресторатор, соучредитель ресторанной группы Berrywood Family Дмитрий Журкин.

Лучший ресторан страны ежегодно определяют 500 экспертов со всей России. В составлении региональных рейтингов участвуют по 100 местных специалистов. Эти же коллегии определяют победителей в номинации "Шеф-повар года". Лауреатов в номинациях "Сомелье года", "Приз Ассоциации консьержей Les Clefs d’Or", "Выбор СМИ", "Лучший бар" и других выбирают специальные жюри.

"Гостями премии станут представители ресторанного, гостиничного и винного бизнеса со всей России, а также представители специализированной прессы - всего порядка 300 человек. Вход на мероприятие строго по приглашениям. Однако премия - это не только одно событие осенью. Это большое количество различных гастрономических проектов в течение года: фестивали, гастроли, ужины и многое другое. Мы давно прорабатывали вопрос о проведении премии в Сибири и очень рады, что нашли здесь единомышленников", - рассказала продюсер ресторанной премии WHERETOEAT Ирина Тиусонина.

Региональные церемонии WHERETOEAT проходят осенью. А в феврале в Москве проводится общероссийская церемония по итогам года.

Отметим, что заявки на участие в рейтинге или какой-либо номинации не принимаются. Рестораны выбирают только сами эксперты премии.

"Уверена, что премия WHERETOEAT Siberia 2021 станет событием для Красноярска. Мы хотим постепенно позиционировать наш город как один из гастрономических центров России. К тому же у нас действительно очень сильные команды рестораторов и высокий уровень заведений", - заявила руководитель агентства по туризму Красноярского края Юлия Верхушина.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры