В Красноярске возле автовокзала устанавливают делиниаторы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.09.2021 10:26
2

Читать все комментарии

2024

На улице Аэровокзальной возле автовокзала устанавливают специальные яркие столбики для разделения полос - делиниаторы. По мнению мэрии, такое нововведение поможет водителям соблюдать правила дорожного движения.

Дело в том, что на участке возле автовокзала запрещена остановка транспорта. Однако нередко водители игнорируют правила. После установки делиниаторов проблема должна исчезнуть - если машина остановится, то перекроет весь поток.

Всего на Аэровокзальной установят 49 делиниаторов на расстоянии 65 сантиметров друг от друга. Общая длина разделённого участка составит 61 метр. Работы по установке должны завершить уже сегодня.

"Пожалуйста, паркуйтесь правильно! Уважайте себя", - призывают в администрации Красноярска.

Комментарии (2)

Гость


16.09.2021 11:51

При разработке проекта совместно со сквером очевидно, что урезали количество парковочных мест вблизи автовокзала. Теперь все, кто парковался в непосредственной близости к автовокзалу, занимают крохотную автопарковку. Сколько там машиномест? - 40 шт.? Серьезно? На город миллионник.... Я как житель города ужасно возмущен. Проезжаю мимо и вижу следующую картину - парковка заполнена, люди вынуждены парковаться на ул. Березина, либо нарушают ПДД, к чему принуждают вышеуказанные проектные решения с малым количеством машиномест. Если бы управление дорог и администрация города думали о людях и автовладельцах - открыли бы шлагбаум возле гостиницы "Полет" (ул. Аэровокзальная 16) - там зачастую свободная парковка в непосредственной близости от автовокзала. Это хоть как-то могло бы помочь в данной ситуации. К слову, замучаются содержать эти делиниаторы... Их не только при ДТП будут сносить, также они будут мешать при уборке снега.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.09.2021 12:52

Математика не сходиться 49 столбиков,через 65 см не перекроют участок в 61м.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры