В Красноярске состоялось открытие нового международного хаба "Аэрофлота"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.05.2021 13:15
0

Читать все комментарии

2215

Сегодня в аэропорту Красноярск имени Д.А. Хворостовского прошла торжественная церемония открытия нового хаба "Аэрофлота". Это второй международный авиахаб компании.

Развитие авиационного транспортного узла на базе аэропорта Красноярск позволит расширить маршрутную сеть прямых регулярных рейсов из краевой столицы, повысить мобильность населения и будет способствовать связанности субъектов Российской Федерации. С 1 июня красноярцы смогут улететь рейсами "Аэрофлота" в Иркутск, Симферополь, Краснодар, Сочи и Благовещенск. За три летних месяца в авиакомпании планируют перевезти более 100 000 пассажиров хаба.

Полёты будут выполняться на Boeing 737-800. В дальнейшем в воздушной гавани также будут базироваться самолёты Superjet 100.

"Открытие международного хаба в Красноярске - важное и долгожданное событие не только для нашей авиакомпании, но и всей транспортной системы России. Хаб - это, прежде всего, новые возможности для пассажиров, это сокращение времени в пути, сокращение количества стыковок, привлекательная стоимость и все возможности маршрутной сети нашей Группы", - заявил Михаил Полубояринов, генеральный директор компании "Аэрофлот".

Присутствовавший на церемонии губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что в аэропорту открыта новая рулёжная дорожка. Она обеспечивает двукратное увеличение взлётов и посадок.

"Сегодня у нас долгожданное событие - "Аэрофлот" принял решение сделать Красноярск своим домашним аэропортом. Мы благодарны руководству страны и компании "Аэрофлот" за решение сделать национального перевозчика базовым для нас. На это повлияло не только удачное географическое положение края и его роль в социально-экономическом развитии Сибири и России в целом, но и сам аэропорт. Это один из самых современных, красивых и удобных аэропортов страны. Кроме того, немногие аэропорты в стране могут соблюдать такие высокие технологические требования в плане стерильности, что особенно важно с учетом пандемии", - отметил Александр Усс.

Напомним, что соглашение о создании авиахаба было подписано в 2019 году. Сначала открытие планировалось на весну 2020 года, однако из-за пандемии коронавируса запуск транспортного узла перенесли на год.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры