Летом в Красноярске обновят три дворовые спортплощадки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

24.05.2021 18:08
0

Читать все комментарии

1358

В Красноярске планируют отремонтировать этим летом сразу три спортплощадки. Вместо аварийных коробок появятся новые комплексы во дворах на улицах Ферганской, 8, Щорса, 53 и проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 179.

На двух площадках работы уже начались. На Ферганской, 8 и проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 179 подрядчики убрали старый забор, завезли и утрамбовали грунт, установили бордюрный камень, а также подготовили основание для укладки брусчатки и асфальта. Завершить благоустройство спортплощадок обещают летом этого года.

Для проведения работ на улице Щорса, 53 сейчас ищут подрядную организацию. К работам она приступит летом и должна завершить их до 1 сентября.

Во всех трёх дворах появятся комплексные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием. На них можно будет играть в футбол, фаербол и баскетбол. На каждой площадке установят антивандальное ограждение высотой около 6 метров. Длина по периметру составит от 22 до 35 метров, ширина - от 12 до 18 метров. На объектах появится современная система освещения, которая автоматически будет включать и отключать фонари с энергосберегающими лампами в зависимости от уровня освещения.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры