В Красноярске проезд в автобусах может подорожать до 30 рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.03.2021 16:11
19

Читать все комментарии

4524

Стоимость проезда в красноярских автобусах осенью может вырасти до 30 рублей. Перевозчики подготавливают соответствующее обращение в Министерство тарифной политики.

По словам учредителя ассоциации пассажирских перевозчиков Красноярского края Михаила Омышева, отрасль сейчас испытывает серьёзные трудности в связи со снижением пассажиропотока, нехваткой водителей и отсутствием бюджетной помощи.

"По водительским кадрам было сокращение до Нового года до 65%, многие уволились. А водитель категории D, уйдя на другой рынок, где ему платят в два-три раза больше, не с большим желанием будет возвращаться назад в пассажирские перевозки. Эту проблему сейчас решаем и мы, и муниципалы практически во всех крупных городах края", - заявил Омышев в интервью "Проспекту Мира".

Заявку на повышение тарифа красноярские перевозчики планируют подать до осени. Сейчас билет стоит 26 рублей.

Напомним, что ранее мы писали о проблеме переполненных автобусов в Красноярске.

Комментарии (19)

Гость


17.03.2021 16:45

И так 26 руб, прям жирно!!!!!!! и еще 30...и еще в нынешней системе....то есть вдвоём ехать с правого на левый будет стоить 120руб в день и 600руб в неделю , и 3 000 рублей в месяц!!!!  и до 5000 тыщ в месяц если еще ездить по делам.... Надеюсь этот вопрос-проблема наберёт необходимый общественный резонанс и если вводится перевозки по городу по системе коротких маршрутов по 30 рублей! тогда будьте добры разработать и ввести месячный абонемент на передвижение по городу!! 1800 руб и полный без лимит на передвижения по городу в месяц!!! Разницу пусть муниципалитет субсидирует!!!! Считаю, что сопоставимое качество оказываемых услуг перевозчиками не соответствует стоимости разового проезда выше 20 рублей!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2021 06:06

А чё хорошее предложение.... Токо давайте ещё потребуем абонемент и безлимит на момуналку, и в продовольственный магазин... Реально на жизнь смотрите.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.03.2021 08:23

Вам, Уважаемый. Уже пора шапочкой из фольги обзавестись,  говорят "реально помогает , реально на жизнь смотреть!" ;)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 17:35

Снижен пассажиропоток?! Да вы серьёзно или издеваетесь?!!!!

Битком забитые автобусы. Люди падают в обморок от духоты и от обязательного ношения масок.

Как по мне, так эти перевозчики разжирели на хамоне да икре. Видимо она для них подорожала вместе с хамоном. За наш счёт решили нажраться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 17:42

Билеты не дают при оплате проезда и пассажиров не мало в автобусах.Видимо ,себе в карман🤔

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 19:05

Снижен пассажиропоток?!  На каком маршруте? Поеду посмотрю... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 19:07

Ну это вообще наглость! Жрать что ли уже нечего стало? Автобусы всегда полные ходят. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 19:13

Народ безмолствует,потому што гладиолус👹👹👹

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 19:53

Да потому что во власти Края сидят родственнички и дружки этих самых перевозчиков, вот они и творят что хотят, всем наплевать на нас, простой народ. Было бы нормальное руководство, закупило бы автобусы в АТП и на хрен всех этих перевозчиков, мы бы потерпели немного, пока закупят автобусы, а так будем дальше терпеть всё вот это.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


17.03.2021 23:42

Уже пригнали московский металлолом 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 20:22

Господа, отвечающие за общественный транспорт в городе, и вы, господа перевозчики! Вы вообще в себе? Одним всё денег мало, а качество услуг прям на высоте (ирония,если что)! Вторые с маршрутами творят бог знает что. Собираются убрать 51, всегда актуальный. Это как? У вас есть здравые люди в департаменте транспорта, способные грамотно решать вопросы? Одназначно, нет. Вот вам пример полного отсутствия логики. По Копылова ходили два троллейбуса 4 и 13 от ЖД вокзала через Калинина, один туда, другой обратно. Пока строили Николаевский мост, троллейбусы перевели на Свободный проспект. А теперь что? 13 троллейбус вернули на Копылова, а 4 остался на Свободном. То есть человек с Копылова может уехать на Калинина, но не может вернуться обратно. А человек со Свободного никак не может уехать на Калинина, но зато может оттуда приехать. Что сказать? Вы дебилы, господа!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 21:59

Интересно, на какой такой другой рынок ушли их водители категории Д? И пассожиропоток снизился. А куда пассажиров то делись? Машин понапакупали? Нет! На такси в разы больше ездить стали? Нет! Пешком ходят? Нет! А где они? Что хрень перевозчики эти гонят!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.03.2021 23:25

В ссср стоил проезд 6 копеек! Доллар 60 копеек! Бензин 40 к

Копеек! Сейчас 26 рублей! Доллар 74 рубля! Бензин 50 рублей!  Посмотрите пропорции . Шесть и двадцать шесть  противоречать здравому ! В советское время пассажирские перевозки при шести копеек практически  окупались!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 02:46

фэйк о повышении цен))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 02:49

Так будет еще больше пробок , дешевле будет заправить свою машину и ехать  с комфортом. Я тоже пойду учиться на права, задолжали эти перевозчики. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 08:04

Нормуль всё так и должно, где живём то, удивляться не чему. На машине выгоднее становится ездить, а летом берите электро транспорт типа самоката или моноколеса :))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 08:54

А у нас в посёлке Красноярского края, уже с февраля 30 рублей проезд стоит🤣🤣🤣 Если в городе цену поднимут, то тогда у нас все 50руб. будет стоить🤣🤣🤣

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 09:21

Зажрались!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.03.2021 12:58

К вопросу о троллейбусе: когда в прежнем объеме будет восстановлен маршрут №15? 

Его сегодняшняя "кастрированная" версия мало кого устраивает, т.к. через Копылова и Высотную и так много автобусных и троллейбусных маршрутов ходит.

Или закройте его совсем, чтобы эти экологически чистые тихоходы не мешали автобусникам....

Пожаловаться