Магазины Кировского района проверили на соблюдение противовирусных мер

21.11.2020 09:54
0 727
www.admkrsk.ru

В Кировском районе продолжаются проверки торговых точек на соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Накануне специалисты администрации района совместно с Роспотребнадзором и полицией проверили магазины "Астерия" и "Мир сумок".

Грубых нарушений в торговых точках не обнаружено. Магазины придерживаются введённых правил и соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

В магазине "Астерия" каждые 2 часа помещение обрабатывается дезинфицирующими средствами, имеются журналы уборки и термометрии. Также в свободном доступе находятся антисептики, маски и перчатки. Кроме того, в торговых залах установлены устройства для обеззараживания воздуха.

В магазине "Мир сумок" проверяющие обнаружили небольшое нарушение - в журнале термометрии ставится отметка только в утренние часы, хотя температура фактически измеряется 2 раза в день. Замечание пообещали исправить. 

Также в торговых точках было рекомендовано нанести дополнительную разметку для соблюдения социальной дистанции.

"Ежедневно сотрудниками администрации района проводятся рейды по торговым объектам с участием сотрудников отдела полиции на соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. В основном введённых правил предприниматели придерживаются. Выявляются незначительные нарушения, мы даем рекомендации, поясняем, убеждаем. За прошедшую неделю на территории района проверено 163 объекта розничной торговли и предприятий сферы услуг на соблюдение ограничительных мер. Рейды будут продолжены. По-прежнему главными рекомендациями жителям и посетителям торговых точек остаётся соблюдение профилактических мер: носить правильно надетую маску, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки дезинфицирующим средством. Только тогда будет положительный эффект", - отметила Елена Теплякова, заместитель руководителя администрации Кировского района.

Такие рейды будут проходить на территории Кировского района до снятия всех ограничительных мер.