Магазины Кировского района проверили на соблюдение противовирусных мер

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21.11.2020 09:54
0

Читать все комментарии

685

В Кировском районе продолжаются проверки торговых точек на соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Накануне специалисты администрации района совместно с Роспотребнадзором и полицией проверили магазины "Астерия" и "Мир сумок".

Грубых нарушений в торговых точках не обнаружено. Магазины придерживаются введённых правил и соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

В магазине "Астерия" каждые 2 часа помещение обрабатывается дезинфицирующими средствами, имеются журналы уборки и термометрии. Также в свободном доступе находятся антисептики, маски и перчатки. Кроме того, в торговых залах установлены устройства для обеззараживания воздуха.

В магазине "Мир сумок" проверяющие обнаружили небольшое нарушение - в журнале термометрии ставится отметка только в утренние часы, хотя температура фактически измеряется 2 раза в день. Замечание пообещали исправить. 

Также в торговых точках было рекомендовано нанести дополнительную разметку для соблюдения социальной дистанции.

"Ежедневно сотрудниками администрации района проводятся рейды по торговым объектам с участием сотрудников отдела полиции на соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. В основном введённых правил предприниматели придерживаются. Выявляются незначительные нарушения, мы даем рекомендации, поясняем, убеждаем. За прошедшую неделю на территории района проверено 163 объекта розничной торговли и предприятий сферы услуг на соблюдение ограничительных мер. Рейды будут продолжены. По-прежнему главными рекомендациями жителям и посетителям торговых точек остаётся соблюдение профилактических мер: носить правильно надетую маску, соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки дезинфицирующим средством. Только тогда будет положительный эффект", - отметила Елена Теплякова, заместитель руководителя администрации Кировского района.

Такие рейды будут проходить на территории Кировского района до снятия всех ограничительных мер.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры