Красноярская техника для уборки дорог готова приступить к работе в зимних условиях

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.10.2020 09:42
0

Читать все комментарии

897

Из-за похолодания и ночных заморозков часть техники для уборки дорог уже около двух недель находится в режиме готовности. Однако официально предприятия, которые занимаются содержанием улично-дорожной сети, переходят на зимний режим работы 15 октября.

Для устранения скользкости на дорогах и тротуарах в арсенале организаций находится 171 единица различной техники. Это комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы и малая техника, предназначенная для уборки тротуаров и дорожек. Почти все машины уже переоснащены для выполнения работ в зимних условиях. Однако часть техники оставлена в резерве, если вдруг возникнет необходимость выполнения летних видов уборки.

На случай экстренных снегопадов или критических ухудшений погоды в городе также предусматривается возможность привлечения техники от сторонних предприятий и организаций.

При ухудшении погоды в первую очередь будут обрабатываться участки с плохой видимостью, крутыми уклонами и кривыми малого радиуса, перекрестки и места экстренного торможения транспортных средств, выделенные полосы для движения общественного транспорта и автобусные остановки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры