Собачий вопрос решит "дог-бокс"!

В выходные в Юдинском сквере установили "дог-бокс" для уборки за питомцами. Об этом сообщили активисты проекта "Собачий вопрос". Это уже не первая урна, которая появилась в рамках проекта по инициативе этой некоммерческой организации.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.10.2018 12:15
0

Читать все комментарии

564

Проект "Собачий вопрос" реализует в Красноярске некоммерческая организация "Чистоград". В прошлом году активисты занимались очисткой города от незаконной расклейки, а в этом решили начать движение по воспитанию культуры в головах собачников и избавлению города от собачьих экскрементов. Первая такая урна появилась в сквере на Чернышевского.

"Дог-бокс" представляет собой специальную урну - сверху можно взять пакетик, а в нижний отсек его выбросить. Организация выиграла грант от краевой госпрограммы "Партнёрство". Сейчас активисты проводят переговоры, чтобы оснастить такими урнами больше парков или красноярских дворов. 

Со страниц соцсетей организаторы признаются, что их засыпают вопросами о возможности установки "дог-боксов" в жилых дворах.
"Для того, чтобы дог-бокс появился на придомовой территории, нужно оплатить его изготовление и установку. Это может сделать управляющая компания, ТСЖ или любая инициативная группа, согласовавшая данную установку с ТСЖ. После чего наша организация в течение всего срока эксплуатации "дог-бокса" предоставляет необходимое количество пакетиков - абсолютно бесплатно! В настоящее время несколько управляющих компаний уже ведут с нами переговоры по этому вопросу. Вы также можете помочь облагораживанию своего двора, обратившись с предложением в местное ТСЖ или поделившись этим постом с друзьями. Можно написать и от своего лица - ставьте хэштеги #хочудогбокс #проектсобачийвопрос. Чем больше людей узнает о проекте, тем быстрее он дойдёт до вашего двора!"

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры