В городе Ужуре полицейские задержали курьера телефонных мошенников

 

11:44, сегодня
0 87

В дежурную часть отдела МВД России «Ужурский» обратилась руководитель местного отделения банка. Она сообщила что неизвестные обманным путём пытаются похитить у пожилой клиентки полтора миллиона рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне 86-летней женщине позвонил незнакомец и сообщил, что её денежные средства, хранящиеся в банке, пытаются похитить. В целях сохранения сбережений ей рекомендовали снять деньги со счёта и передать курьеру, который отнесёт их "сотрудникам силовых структур" для сохранности.

Введённая в заблуждение пенсионерка пошла в банк и при снятии крупной суммы была замечена бдительной сотрудницей, которая в ходе беседы поняла, что клиентку пытаются обмануть.

Приехавший домой к потенциальной жертве и получивший муляж денежных средств, курьер телефонных мошенников был задержан.

Как установили полицейские, 18-летний житель Томской области нашёл объявление о подработке в одном из мессенджеров. За вознаграждение ему предложили съездить в Ужур и забрать посылку.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.