Норильчанка  "подарила" мошенникам 780 тысяч рублей.

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.08.2019 12:17
2

Читать все комментарии

361

В дежурную часть отдела МВД по городу Норильску обратилась 58-летняя женщина, которая излишне доверилась незнакомым людям.

Ей позвонил неизвестный и пообещал выплатить компенсацию за ранее приобретенные недоброкачественные лекарства. Для получения денег необходимо оплатить услуги юриста, налоги и страховой взнос.

В течении 18 дней норильчанка перевела мошенникам около 780 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии (2)

Николай


15.08.2019 19:42

Люди так легко расстаются с деньгами, значит всё-таки они не бедствуют. Прогресс, как всегда, идет нам не на пользу. Не было б электронных платежных терминалов- таких сумм граждане бы не отдавали. Даже телефонные мошенничества по фактам якобы ДТП с родственниками, были значительно дешевле.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Николай


16.08.2019 10:48

Николай Мозги включать люди ленятся и верят другим. Жена купила по инету какой-то "Клинистил" за 12 000, потом ей позвонили, что лекарство плохое и деньги можно эти вернуть. Попросили 6200 на процесс высуживания. Подвёз её к почте, она сходила перевела. А продолжение на МОЛВЕ - история 2- несите Ваши денежки. Просто наше поколение выросло в вере в людей, непонимании обмана. А то, что написано выше- явно тот же человек работал. Я заявление в прокуратуру сбросил, ответа нет. Но на другой день после отправки заявления позвонила юрист, сказала, что по заявления прокурору она возьмётся помогать (не даром, конечно). Отказался. Вот так и живёт Россия. Обидно. Лет 40- 50 назад их бы уже нашли и вопрос решили, сейчас- не тогда. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры