Сотрудница банка не позволила пенсионерке отправить мошенникам 600 тысяч рублей

Войдите, чтобы добавить в закладки

09.09.2025 15:59
767
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
ГУ МВД России по Красноярскому краю

В августе в офис одного из банков обратилась 79-летняя жительница города Назарово. Она сообщила о желании снять 600 тысяч рублей со своего вклада. При этом сотруднице финансовой организации пенсионерка рассказала историю о том, что якобы поедет к своей дочери в гости.

Менеджер банка Елизавета Донова засомневалась в правдивости её слов. Действуя по инструкции, она позвонила в полицию и сообщила, что, возможно, в отношении её клиентки пытаются совершить мошенничество.

После этого пенсионерка была приглашена в отдел полиции, где сообщила сотрудникам о том, что ей позвонили на домашний телефон «представители компании по оказанию услуг телефонной связи» и предложили выгодный тариф. Это предложение её заинтересовало. В ходе разговора женщина сообщила о наличии у неё денежных средств. Мошенники убедили пенсионерку, что сбережения находятся в опасности и необходимо снять их и перевести на «безопасный» счёт, после чего она и отправилась в банк.

Возбуждено уголовное дело по  статье о мошенничестве.

Накануне полицейские вручили благодарность сотруднице банка за помощь, оказанную жительнице Назарова.  

 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото