Супруге участника СВО в Иланском районе отказали в выплате материальной помощи 

Войдите, чтобы добавить в закладки

04.06.2025 11:53
427
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Прокуратура Красноярского края

В прокуратуру обратилась супруга  участника СВО, которой местная служба соцзащиты  отказала в выплате единовременной материальной помощи.

Причина отказа вызвала глубокое удивление  - орган защиты населения усомнился в правдивости несения военной службы супругом женщины. Пока солдат защищает Родину, чиновники отказали в защите его жене, сославшись на неубедительность справки за подписью начальника штаба войсковой части.

В письменном ответе женщине и вовсе сообщили, что она не подходит под категорию граждан, имеющих право на такую выплату.

По представлению прокуратуры орган соцзащиты всё же признал свою неправоту и удовлетворил заявление жены военнослужащего. Однако объявлять выговор виновному специалисту руководитель посчитал излишним, ограничившись лишь предупреждением.

Семья наконец-то получила свои 5 тысяч рублей. Но чтобы жене солдата не пришлось и дальше доказывать бесспорные факты его биографии и своё особое положение, прокурор будет персонально следить за получением ею мер соцподдержки.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото