В Красноярске оплатить проезд можно гаджетами и банковскими картами

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2019 16:14
0

Читать все комментарии

534

Рассчитаться за проезд в общественном транспорте Красноярска можно не только транспортными картами и наличными, но и банковскими картами и гаджетами, поддерживающими технологию бесконтактной оплаты.

Новые транспортные терминалы обслуживают бесконтактные банковские карты любого банка, а также позволяют оплачивать проезд с помощью смартфонов и других мобильных устройств - браслетов, часов, брелоков, используя системы бесконтактных платежей Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay.

Уже привычные транспортные и социальные  карты также  обслуживаются на едином терминальном устройстве.

​«Безналичная оплата поездки в красноярских автобусах – закономерный  шаг в развитии платежных сервисов для пассажиров. Нововведение повысит удобство проезда: повышается скорость и безопасность расчетов»,  - отметила заместитель управляющего Красноярским отделением Сбербанка Светлана Туровец.

Процесс оплаты действительно занимает несколько секунд: нужно приложить карту или гаджет к терминалу, дождаться сигнала и печати чека.

Разработчики проекта отмечают, что с марта проводилось тестирование новой технологии на городских автобусах.

«Уже сегодня на маршрутах № 12, 31 и 95 работают 90 терминалов, осуществляющих прием банковских, социальных и транспортных карт. Скоро к безналичной  системе оплаты проезда подключатся все маршруты, обслуживаемые муниципальными предприятиями, а затем и многие коммерческие предприятия. На очереди подключение к удобной системе расчетов и других городов Красноярского края – Железногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Норильска, Шарыпово, Канска, Лесосибирска, Енисейска. Планируется, что до конца 2019 года весь общественный транспорт края перейдет на усовершенствованную систему безналичной оплаты проезда», - рассказал директор «Красноярскавтотранса» Вячеслав Ерошевич.

Вопросы об оплате банковскими картами в общественном транспорте можно задать по горячей телефонной линии 8-800-333-05-50.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры