Обвиняемый в уклонении от уплаты налогов Быков погасил ущерб

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

23.10.2021 03:27
0

Читать все комментарии

2914

Вторым управлением по расследованию особо важных дел в рамках расследования уголовного дела в отношении Анатолия Быкова об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере приняты меры к полному возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия

По данным следствия, с сентября 2014 по июнь 2017 года между двумя иностранными компаниями и Быковым, как физическим лицом, были заключены безвозмездные соглашения и договор об уступке. Компании уступили Анатолию Быкову права требования долга к трем красноярсаким организациям, аффилированным обвиняемому.

С января 2017 по декабрь 2019 года организации-должники частично погасили задолженность перед Быковым более чем на 467 миллионов рублей. С полученных доходов обвиняемым умышленно не исчислен и не уплачен налог на доходы физических лиц в сумме более 60 миллионов рублей.

Анатолий Быков погасил задолженность по налогам (более 60 миллионов рублей), пеням и штрафу (свыше 15 миллионов рублей) в общей сумме более 75 миллионов рублей, сообщили в СК.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры