Депутаты Законодательного Собрания приняли краевой бюджет во втором чтении

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.12.2018 14:37
0

Читать все комментарии

381

На сегодняшнем заседании сессии Законодательного Собрания края во втором чтении принят бюджет региона на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

В ходе рассмотрения проекта в первом чтении депутаты приняли поправку, которая изменила параметры бюджета. Доходы и расходы в 2019 году возросли на 9,7 миллиарда рублей за счёт средств федерального бюджета.  

В результате утверждённые параметры бюджета на следующий год выглядят следующим образом: доходы - 223,7 миллиарда рублей, расходы - 237,1 миллиарда, дефицит - 13,4 миллиарда рублей.

Ко второму чтению по итогам обсуждения документа в профильных комитетах и на публичных слушаниях правительство края внесло поправку, предполагающую распределение дополнительных средств по конкретным направлениям.

Депутаты проголосовали за проект бюджета с учётом представленной поправки.

Заместитель председателя правительства края - министр финансов Владимир Бахарь охарактеризовал принятый главный финансовый документ как сбалансированный, направленный на решение множества новых задач.

- С 2019 года начнётся реализация национальных проектов в рамках нового майского указа президента. На эти цели за три года предполагается направить более 33 миллиардов рублей, в том числе 21 миллиард - за счёт средств федерального бюджета и 12 миллиардов - за счёт краевого. Это позволит ускорить социально-экономическое развитие края, деньги будут направлены на улучшение материально-технической базы медицинских учреждений, создание дополнительных ясельных мест в детских садах, модернизацию объектов спортивной инфраструктуры, ремонт дорог, формирование городской среды, проведение мероприятий по улучшению качества питьевой воды и многое другое, - отметил вице-премьер.

Кроме того, бюджет направлен на содействие устойчивому развитию муниципальных образований. В территориях будут строиться детские сады, школы, спортивные центры, учреждения здравоохранения, фельдшерско-акушерские пункты. Миллиард рублей из дорожного фонда запланирован на ремонт дорог местного значения.

Одной из главных особенностей принятого финансового закона является плановый выход в 2021 году на бездефицитный бюджет.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры