В городе Красноярске в 2020 году отремонтируют еще 4 улицы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2020 23:23
0

Читать все комментарии

286

В Красноярске в план ремонта 2020 года включены дополнительно улицы Аэровокзальная (от ул. Партизана Железняка до ул. Взлетная) и Дудинская, участок проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» от Транспортного проезда до ул. Фестивальная, а также участок ул. Ястынская (до проспекта Комсомольский).

Улица Аэровокзальная давно требует ремонта. Планируется, что на дороге обновят два слоя асфальта, бортовые камни, приведут в порядок заездные карманы, остановки и тротуары. Улица станет доступной для маломобильных горожан.

Улица Дудинская в прошлом году стала одной из ключевых для заезда в микрорайон Покровский, кроме того, сейчас там активно ведется строительство новых многоэтажных домов. За обновление дороги выступали и водители, и жители микрорайонов, для которых эта дорога ​стала транзитной.

В этом году начнется ремонт проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» на участке от Транспортного проезда до ул. Фестивальная.  Планируется, что благоустройство улицы будет продолжено в следующем дорожно-ремонтном сезоне.

Капитальный ремонт продолжается на улице Ястынская. Он был начат в прошлом году. В этом году улица окончательно преобразится. Сейчас там завершают работы по укладке ливневой канализации, устанавливают закладные для опор освещения.

Напомним, что дорожный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» уже начался на улицах Судостроительная и  Марковского. На Судостроительной уже на 50 процентов выполнены работы по снятию старого асфальтобетоного покрытия, ведется ремонт тротуаров, устанавливаются новые вибропрессованные бортовые камни. На Марковского бригады ведут подготовительные работы, а также укладывают брусчатку на тротуарах.

Еще по двум объектам – улице Железнодорожников и мосту через реку Бугач по Московскому тракту – проводится процедура отбора подрядных организаций.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры