Антон Силуанов озаботился решением проблем Тувы

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.08.2019 04:30
0

Читать все комментарии

393

Первый вице-премьер - министр финансов России Антон Силуанов сообщил во время поездки в Туву, что правительство РФ подготовило проект постановления, согласно которому аэропорт Кызыла получит международный статус.

Окончательное решение в ближайшее время должен принять председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Это будет точно прорыв, – прокомментировал глава республики Шолбан Кара-оол. – Повысится не только статус нашей воздушной гавани, которая сможет распахнуть свои ворота для организации международных рейсов, но и всей нашей республики».

Кроме того, Силуанов поручил Министерству сельского хозяйства проработать вопрос о создании в Туве предприятия по переработке шерсти.

Такое распоряжение он дал в ходе совещания в Кызыле, где рассматривались вопросы ускоренного социально-экономического развития республики.

«Если есть основания для того, чтобы начать в Туве производство по переработке шерсти, то попросим Минсельхоз подготовить предложения, – заявил на совещании Антон Силуанов. – Надо подумать, как сделать этот бизнес интересным».

Глава Тувы отметил, что соседняя Монголия наглядно демонстрируют, что из всей цепочки животноводства производство шерсти – это самое денежноемкое направление.

«Им удалось выйти на мировой уровень по переработке шерсти, которая занимает у них сейчас первое место из всей продукции животноводства», – сообщил Шолбан Кара-оол.

Глава Тувы полагает, что распоряжение Антона Силуанова дает хороший шанс республике продвинуться в этом направлении, реализовать проект «Дук», опираясь на помощь правительства России и министерства сельского хозяйства.

Накануне Антон Силуанов провёл в Кызыле совещание, на котором обсуждены мероприятия, необходимые для ускорения социально-экономического развития республики. Участие в нём принял и министр экономического развития России Максим Орешкин.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры