В аэропорту Красноярск построят новую магистральную рулёжную дорожку

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.08.2019 05:03
0

Читать все комментарии

493

До конца августа начнётся реконструкция, а по сути дела - возведение новой магистральной рулёжной дорожки аэропорта Красноярск.

На эти цели Красноярскому краю из федерального бюджета выделено 600 миллионов рублей. Новая дорожка увеличит пропускную способность аэропорта с 12 до 23-25 взлётно-посадочных операций в час.

Как рассказал Михаил Августинович, директор ГПКК "Центр транспортной логистики", которое выступает генеральным подрядчиком строительства, проектная документация уже получила заключение Главгосэкспертизы, выдано разрешение на строительство, разработана рабочая документация для передачи подрядчику. В настоящий момент на месте ведутся подготовительные работы и расчистка участка от растительности.

Общая площадь бетонных покрытий составит 154,5 тысячи квадратных метров. Проект предусматривает удлинение магистральной рулёжной дорожки, обустройство площадки для работы с противообледенительной жидкостью, строительство электросетей, очистных сооружений, организацию светосигнального обеспечения и других инженерных сетей.

Строительство ведётся на расстоянии от действующей взлётно-посадочной полосы, достаточном для продолжения бесперебойной работы аэропорта.

Работы займут два строительных сезона. Полностью обновлённая магистральная рулёжная дорожка будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры